вернуться к списку новостей
Завод по производству пищевой соли могут построить на Кубани
5 Сентября 2016

На форуме в Сочи Краснодарский край представит проект строительства завода по производству пищевой соли. Инвестиции в проект оцениваются в сумму более 1,6 млрд рублей.

Предприятие планируют разместить в Шедокском сельском поселении Мостовского района по соседству с месторождением каменной соли. Для реализации проекта инвестору будет предоставлен в долгосрочную аренду земельный участок площадью 34 га.

«Сырьевой базой будущего производства является Шедокское месторождение каменной соли, разведанные запасы которого исчисляются сотнями миллионов тонн. Глубина залегания соли колеблется от 336 до 773 метров. Добыча соли будет производиться бесшахтным способом — подземным растворением водой соленосной толщи», – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Проектная мощность предприятия позволит производить до 171 тыс. тонн соли «Экстра» в год.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» пройдет с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка. Форум является крупнейшей площадкой для презентации инвестиционного потенциала России и обсуждения вопросов развития экономики.