вернуться к списку новостей
СОЛЬ ЗЕМЛИ. НАШЕЙ
28 Марта 2016

В марте на столе каждого жителя нашего края появится новый продукт. Более чем уверенное заявление в наше непростое кризисное время, не правда ли? 

Появится обязательно. Без вариантов. Потому что каждый из нас, при желании или по необходимости, может вычеркнуть из своего ежедневного рациона, в принципе, любой продукт, кроме этого. «Без соли и стол кривой» – с народной мудростью не поспоришь.

Так почему эта соль окажется для нас новой? Что случилось со старой, привычной? На этот и другие вопросы, касающиеся этого незаменимого во все времена продукта, вы найдете ответы здесь.

КУДА пропала с наших прилавков, а соответственно и из кухонь, пачка соли от ГП «Артемсоль», больше известная в народе, как «та самая, в полосатой упаковке, с голубым цветочком»? Согласитесь, десятилетиями пользуясь именно этим продуктом и основательно привыкнув к нему, мы, естественно, никогда не интересовались его исторической родиной. Да и кто мог предположить такое развитие событий – экономическая блокада с Украиной, огромные очереди из груженных товаром фур на границе, полный разрыв прочных контрактов и деловых отношений. Да, прописка госпредприятия «Артемсоль» – Донецкая область.

ЧТО ДЕЛАТЬ с этими новыми экономическими реалиями, чтобы мы, кубанцы, не остались без соли? Ответ очевиден – импортозамещение! Необходимо искать надежного поставщика продукта в родном Отечестве. Знакомьтесь и запомните: ООО «Руссоль» – это крупнейший добытчик, производитель и реализатор пищевой и технической соли в Российской Федерации.

ПОЧЕМУ именно это предприятие? Сегодня «Руссоль» – правопреемник старейших отечественных соледобывающих компаний, где организованная разработка месторождений исчисляется веками. Так, например, Усольскому месторождению (Иркутская область) – здесь находится единственное в России производство пищевой выварочной соли сорта «экстра» – 346 лет; Баскунчакскому (Астраханская область) крупнейшему месторождению самосадочной соли в мире – 133 года; а Илецкому месторождению каменной соли (Оренбургская область) – 288 лет! 

Высокотехнологичная и модернизированная добыча образованных несколько десятков миллионов лет назад в Пермский период залежей чистейшей каменной соли под городом Соль-Илецком сегодня составляет 1 250 000 тонн в год. Именно здесь, под землей, на глубине 300 метров, добывают пищевую соль только высшего сорта, востребованную всеми отраслями промышленности более чем в 80 регионах России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

КАКИМ ОБРАЗОМ именно этот продукт будет покорять кубанского – очень требовательного и очень верного в своих пристрастиях – покупателя? Конечно же, качеством. (Поверьте, количества соли будет достаточно. Ее дефицит нам не грозит.) «Соль Илецкая» – это естественный кристаллический минерал, экологически чистый продукт ранней стадии высыхания древних морей. В результате мы имеем очень ценный и полезный продукт, состоящий из экологически чистых кристаллических минералов. 

Благодаря природной уникальности своего месторождения «Соль Илецкая» не требует дополнительного обогащения. В ее состав в сбалансированном соотношении входят биологически активные макро- и микроэлементы, полезные нашему организму. Отдельно остановимся на одном из них. При знакомстве с упаковкой «Соли Илецкой», обратите внимание на надпись «Содержит селен». Он необходим каждому органу нашего организма, обеспечивая противоопухолевую активность и защиту от тяжелых вирусов. Официальные результаты исследований НИИ питания РАМН подтвердили в пищевой поваренной высшего сорта «Соли Илецкой» наличие селена в количестве 17 мкг/кг.

КАК выглядит упаковка «Соли Илецкой»? Специально для нас, жителей Краснодарского края, ООО «Руссоль» разработало удобную килограммовую картонную упаковку. Запомним и привыкнем к ней, как к «той самой, в бело-синей полосатой коробке с надписями «Пригодна для всех видов консервирования» и «Содержит селен». Не пропустите ее появление уже в марте на полках крупных супермаркетов в краевом и районных центрах, на оптовых базах и в небольших сельских магазинах.

ГДЕ еще можно приобрести «Соль Илецкую» в килограммовой коробке, полиэтиленовой упаковке или прочном мешке? 

В Краснодаре, в магазине по улице Ипподромной № 55, всегда в наличии в разных вариациях упаковки и содержания соль российской марки ООО «Руссоль».

В последнее время на прилавках продуктовых магазинов, появился новый ассортимент соли в картонной пачке, расфасованной мелкими «фасовщиками» ЮФО, с содержимым соли разных производителей. Потребитель должен знать, что ООО «Руссоль» является лучшим производителем соли в РФ с гарантированным качеством по государственному стандарту высшего сорта.